Carme Navarra Pruna: óleo sin título

Autor: Carme Navarra Pruna (1933). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 61x51 cm. Medidas con marco 74x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Carme Navarra Pruna: "Niña recostada" (1987)

    Autor: Carme Navarra Pruna (1933). Título: Niña recostada. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 87 al dorso. Medidas sin marco 48x58 cm. Medidas con marco 59x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/3/2019 18:50:00

  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/3/2019 19:10:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:15:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Roussillon" 990/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Roussillon. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 990/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:20:00
  • Salvador Dalí: "El novio sobre la colina" 1758/2000

    Autor: Salvador Dalí. Título: "El novio sobre la colina". Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 1758/2000 Editada por Levine & Levine, New York 1984. Medidas sin marco 65x50 cm. En perfecto estado

    Fecha fin: 20/3/2019 19:25:00