40 €

Pablo Picasso. Catálogo V Salón de Mayo. Pintura, escultura, cerámica, esmaltes Barcelona 1961. Portada de Pablo Picasso.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Pablo Picasso. Catálogo V Salón de Mayo. 1961. Portada de Picasso. Hospital de la Santa Cruz. En buen estado con signos de la edad. Agrupación Artistas Actuales. 22x15 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 9.10.64 IV" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 9.10.64 IV. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 18/8/2020 20:50:00
  • Pablo Picasso: "Jeunes danseurs"

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Jeunes danseurs. Descripción: grabado sobre papel hecho a mano firmado en plancha. Prueba del editor perteneciente a la edición de 350 ejemplares de la serie "Grace et mouvement" de 1943. Medidas sin marco 40x30 cm. Medidas de la plancha 28x20 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 17/8/2020 20:10:00
  • Pablo Picasso: "Banderillas"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Banderillas. Descripción: linograbado sin firmar perteneciente a una edición limitada de 1500 ejempalres por Cercle D'Art, París en 1962. Medidas sin marco 32x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 17/8/2020 20:20:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 25/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: litografía sobre papel Archés con sello seco "Picasso Sala Gaspar 1968" en el ángulo inferior derecho. Numerada 25/1000 a lápiz. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 274 página 347. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas con marco 95x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 10/8/2020 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Costa Vila: "Ramblas Barcelona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Ramblas Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 73x60 cm. Medidas con marco 81x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 07/8/2020 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi también se venden hoy en día a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de amantes del arte de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del planeta, tienen una o más obras de este supercreativo artista. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen interesantes videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 07/8/2020 19:10:00
  • Firmado Joan Serra: técnica mixta sin título

    Autor: Firmado Joan Serra. Título: sin título. Descripción: técnica mixta firmada en el ángulo inferior derecho. Perteneciente a la Escuela Catalana de finales del XX. Medidas sin marco 81x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 07/8/2020 19:15:00