Chicote CFC: "Llagas" (2015)

Chicote CFC (Madrid, 1963). "Llagas", año 2015, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Luis Gordillo: serigrafía sin título H.C.

    Autor: Luis Gordillo (1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:00:00
  • Rogelio de Egusquiza y Barrena: "Pareja bailando"

    Autor: Rogelio de Egusquiza y Barrena (Santander,​ 1845-Madrid, 1915). Título: Pareja bailando. Descripción: dibujo a tinta china sobre papel verjurado Joynson Superfine. Firmado a mano en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:05:00
  • Jesús Casaus: dibujo sin título

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: sin título. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo.. Medidas sin marco 19,5x14 cm. Medidas con marco 27x22 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:10:00
  • Marta Espinach Llavina: "850" (2001)

    Autor: Marta Espinach Llavina (Gelida, Barcelona, 1967). Título: 850 (2001). Descripción: técnica mixta sobre madera firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 35,5x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 22/10/2020 20:15:00