David Hockney: " Juegos Olímpicos Munich 1972" 135/200

Autor: David Hockney (United Kingdom, 1937). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: litografía firmada y fechada 70 a mano por el artista. Numerada 135/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 106x70. Obra en buenas condiciones.

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Green" 2205/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Green. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2205/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2019 21:30:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Grey" 2205/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Grey. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2205/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta azul al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2019 21:35:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe - 1967 - Fucsia - Blue" 2205/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Fucsia - Blue. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2205/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 11/12/2019 21:40:00
  • HERETER (SXX): "Oleo sin título"

    Autor: HERETER (SXX) Título: Sin título Técnica: Oleo sobre táblex Medidas sin marco: 19x33cm Buen estado de conservación

    Fecha fin: 11/12/2019 21:45:00