Dr. Lakra: "Abandonada" 12/25

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Jerónimo López Ramírez "Dr. Lakra" (México, 1972). Título: Abandonada. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 12/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones. Jerónimo López Ramírez, mejor conocido como Dr. Lakra produce desde Oaxaca, México y su trabajo abarca la pintura mural, el dibujo, el tatuaje, el collage y la escultura con temáticas relacionadas a fetiches, mitos, tabúes y rituales de diferentes culturas.

Precio de salida: 190 €

Estimado: 500 €

  • Dr. Lakra: "Escena erótica" 30/50

    Autor: Jerónimo López Ramírez "Dr. Lakra" (México, 1972). Título: Escena erótica. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 30/50. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones. Jerónimo López Ramírez, mejor conocido como Dr. Lakra produce desde Oaxaca, México y su trabajo abarca la pintura mural, el dibujo, el tatuaje, el collage y la escultura con temáticas relacionadas a fetiches, mitos, tabúes y rituales de diferentes culturas.

    Fecha fin: 26/10/2017 20:10:00

  • Álvar Suñol: óleo sin título

    Fecha fin: 20/10/2017 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Vespa"

    Fecha fin: 20/10/2017 19:10:00
  • Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

    850 €
    Fecha fin: 20/10/2017 19:15:00
  • Andy Warhol: "Mick Jagger" (1975/2010)

    Fecha fin: 20/10/2017 19:20:00