Dr. Lakra: "Abandonada" 12/25

Autor: Jerónimo López Ramírez "Dr. Lakra" (México, 1972). Título: Abandonada. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 12/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones. Jerónimo López Ramírez, mejor conocido como Dr. Lakra produce desde Oaxaca, México y su trabajo abarca la pintura mural, el dibujo, el tatuaje, el collage y la escultura con temáticas relacionadas a fetiches, mitos, tabúes y rituales de diferentes culturas.