Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

Precio de salida: 70 €

Estimado: 250 €

  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 24/9/2020 21:45:00

  • Pablo Picasso: "Le Goût du Bonheur 9.10.64 I" 374/666

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título: Le Goût du Bonheur. Descripción: serigrafía sobre papel Velín de Archés sin firma y fechada en plancha 9.10.64 I. Pertenece al ejemplar 374/666 de la edición alemana de 1970. Se adjunta copia de la justificación. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    230 €
    Fecha fin: 23/9/2020 19:45:00
  • Jesús Losan: "Campiña" (2015)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Campiña (2015). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2015 al dorso. Medidas sin marco 39x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/9/2020 19:50:00
  • PR-Monsar: "Outre-Mer 3" (2018)

    Autor: PR-Monsar. Título: Outre-Mer 3 (2018). Descripción: Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 21x29.7 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/9/2020 19:55:00
  • Jesús Iraizoz: "Composición abstracta"

    Autor: Jesús Iraizoz (Navarra, 1950). Título: Composición abstracta. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en le ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 23/9/2020 20:00:00