20 €

Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Fecha fin: 14/12/2020 20:55:00
  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 14/12/2020 21:00:00

  • Jordi Pausas: "D'ací, d'allá"

    Autor: Jordi Pausas Mestres (Barcelona, 1945). Título: D'ací, d'allá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:25:00
  • Josep Cores: "Mirambel, Castellón"

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: Mirambel, Castellón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:30:00
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Apunte al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:35:00
  • Sebastià Congost Plà: "Arbre florit" (1976)

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: Arbre florit (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:40:00