Ágata Teresa: "El retrato de un hombre joven"

Autor: Ágata Teresa (Cracovia, 1986). Título: El retrato de un hombre joven. Descripción: acrílico sobre carton. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 50x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La batalla de Tetuán" 201/275

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La batalla de Tetuán. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 201/275. Editada por Center Art Hawaii con sello seco en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x104 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1250 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:55:00
  • Modest Teixidor: "Gitana con mandolina"

    Autor: Modest Teixidor (Barcelona, 1854-1927). Título: Gitana con mandolina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3000 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:00:00
  • Joaquim Terruella Matilla: "Escena taurina"

    Autor: Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891–1957). Título: Escena taurina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    3000 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:05:00
  • Pablo Picasso: "Le Bouquet" 727/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Bouquet. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada a lápiz en edición limitada, 727/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 20:10:00