ELENA PAREDES (1911-2006): S/T

ELENA PAREDES (1911-2006) S/T Técnica mixta sobre papel 52x67

  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 20/1/2021 20:25:00
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    5500 €
    Fecha fin: 20/1/2021 20:30:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: La Gata. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 7/50. Fechado 68. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 64x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 20:35:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 20:40:00