Emili Grau Sala: litografía sin título 5/200

Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 5/200. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Emili Grau Sala: litografía sin título 24/200

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 24/200. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra con pequeña rotura de papel en la parte superior.

    Fecha fin: 18/1/2021 22:10:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 37/220

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 37/220. Medidas sin marco 74x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/1/2021 19:10:00
  • Emili Grau Sala: "Interiores" 55/250

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: Interiores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 55/250. Medidas sin marco 24x16 cm. Medidas con marco 44x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/1/2021 21:55:00