Esteve Casanova Zapata: "Bodegón con silla"

Autor: Esteve Casanova Zapata (Vic, 1954). Título: Bodegón con silla. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Mike J. Mycock: "The Strange Relationship" (1975)

    Autor: Mike J. Mycock (Reino unido, 1936-1994). Título: The Strange Relationship (1975). Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 27x28 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    135 €
    Fecha fin: 27/1/2021 20:20:00
  • Salvador Dalí: "On voit cette reine" 17/250

    Autor: Salvador Dalí. Título: On voit cette reine (1979). Descripción: litografía sobre papel Lana 1590 firmada a lápiz y numerada 17/250. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:25:00
  • Joaquim Falcó: "Laúd y copa" (2004)

    FALCÓ PUJOL, Joaquim (Manresa, Barcelona, 1958). “Laúd y copa”, 2004. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado y titulado al dorso. Medidas: 55 x 65 cm. Falcó se forma en la academia de Estanislao Vilajosana y en el Círculo Artístico de Manresa. Debuta individualmente en 1979, y en 1989 realiza su primera muestra en Italia, país donde pasará temporadas pintando. Falcó ha celebrado más de ochenta exposiciones individuales en España, Francia, Italia, Estados Unidos, Puerto Rico y República Dominicana, entre otros países, y en 2003 acudió como artista invitado a la Feria Internacional de Osaka.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:30:00
  • Paulino Lorenzo, Tristelo 2. (2021)

    Paulino L. Tardón, título: Tristelo, acrílico sobre DM con texturas, de 24x18 cm, año de creación 2021 firmada al frente y al dorso. Se puede servir con marco artesano. Es un listón en L de un cm al frente y tres de fondo.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:35:00