Francesc d'Assís Galí i Fabra: "Desnudo"

Autor: Francesc d'Assís Galí i Fabra (Barcelona 1880 - 1965). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Restauración del lienzo al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 65x80 cm. Obra en buenas condiciones generales.

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00