Francisco de Goya: "Buen Viage, Los Caprichos nº 64"

Autor: Francisco de Goya. Título: Buen Viage. Descripción: grabado sobre papel perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 64. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Pablo Picasso: "Garçon et Dormeuse à la Chandelle" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Garçon et Dormeuse à la Chandelle. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 226 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:05:00
  • Salvador Dalí: "La mémoire de la femme enfant 2" MCIC/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: La mémoire de la femme enfant 2. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada a lápiz MCIC/MM. Edición Atelier Jobim, París con sello seco del editor. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:10:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 14"

    Fecha fin: 10/7/2020 20:15:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 11.3.59 II

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:20:00