Francisco de Goya: "Buen Viage, Los Caprichos nº 64"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Francisco de Goya. Título: Buen Viage. Descripción: grabado sobre papel perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 64. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


La subasta termina:

  2021-1-13 21:21:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Francisco de Goya: "Ruega por ella. Los Caprichos 31"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Ruega por ella. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 31. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:15
  • Francisco de Goya: "Por que fue sensible. Los Caprichos 32"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Por que fue sensible. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 32. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:20
  • Francisco de Goya: "Al Conde Palatino. Los Caprichos 33"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Al Conde Palatino. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 33. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:25
  • Francisco de Goya: "Las rinde el Sueño. Los Caprichos 34"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Las rinde el Sueño. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 34. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:30

Lotes cercanos al cierre

  • Ramón Aguilar Moré: litografía sin título P.A. IV/X

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. IV/X. Medidas sin marco 55x76 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en el margen derecho.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:35
  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta a color sobre papel. Boceto en blanco y negro firmado al dorso. Medidas sin marco 25x13 cm. Obra con signos de la edad.

    60 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:40
  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    60 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:45
  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:50
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1994)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1994). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 94 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 68x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:55