Francisco de Goya: "Ensayos, Los Caprichos nº 60"

Autor: Francisco de Goya. Título: Ensayos. Descripción: grabado sobre papel perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 60. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 60 €

Estimado: 200 €

  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau"

    Pablo Picasso (1881-1973). "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau". Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso. Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard". Referencia Catálogo Bloch 166. Marca de agua Vollard en el papel. Medidas de la plancha 19,4x26,7 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/10/2019 18:30:00
  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/10/2019 18:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/10/2019 18:40:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/10/2019 18:45:00