Francisco de Goya Estampa nº 8 de la 3ª edic. Aguafuerte aguatinta,con intervenciones de punta seca

Francisco de Goya Estampa nº 8 de la 3ª edic. Aguafuerte aguatinta,con intervenciones de punta seca Aguafuerte - Estampa nº 8 de la tercera edición 1868 Técnica: Aguafuerte Año: 1750-1799 Edition: 6-10 Estado: En buenas condiciones en general Título de la obra: Aguafuerte y aguatinta, con intervenciones de punt Artista: Francisco de Goya Se vende con marco: Sí Dimensiones totales (en cm): 45 x 35 cm Peso (en kg): 5 Tamaño de la imagen (en cm): 33 x 24 cm Francisco de Goya (1746 -1828) - Grabado xilográfico sobre Papel vergé Aguafuerte y aguatinta, con intervenciones de punta seca y bruñidor/buril estampa nº 8 de la tercera edición 1868 Titulo: Que se la Llevaron ! Tamaño de la imagen (en cm): 33 x 24 cm Dimensiones con marco (en cm):45 x 35 cm

Precio de salida: 395 €

Estimado: 2500 €

  • Goya-Dalí: "Mucho hay que existencializar" E.A.

    Autor: Goya-Dalí. Título: Mucho hay que existencializar. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado E.A. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 146-147. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/5/2018 19:35:00
  • Goya-Dalí: "Espeluznante columna concreta" 82/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Espeluznante columna concreta. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 82/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 90-91. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/4/2018 20:50:00
  • Goya-Dalí: "Cagallones de cabra" 22/200

    Fecha fin: 30/4/2018 20:30:00

  • PR-Monsar - ''Devise''.5 (2000)

    Fecha fin: 23/4/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Corrida de toros" 21/50

    Fecha fin: 23/4/2018 19:05:00
  • Salvador Dalí: "Les Songes Drolatiques de Pantagruel" 49/50 (1973)

    Fecha fin: 23/4/2018 19:10:00
  • Henry Moore: grabado sin título

    Fecha fin: 23/4/2018 19:15:00