60 €

Francisco de Goya: "Miren que grabes!, Los Caprichos nº 63"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Francisco de Goya. Título: Miren que grabes! . Descripción: grabado sobre papel perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 63. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Francisco de Goya: "Quien lo creyera!, Los Caprichos nº 60"

    Autor: Francisco de Goya. Título: Quien lo creyera!. Descripción: grabado sobre papel perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 62. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    60 €
    Fecha fin: 16/6/2020 21:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Pilar xercavins : " Flores silvestres " (2013 )

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Flores silvestres Año de realización: 2013 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 37 x 46 cm Estado de conservación: en buen estado Obras en Museos Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, USA. 2018 - Centro Cultural Gonzalez Gallo Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - MEDALLA HONORÍFICA en el XVIII Salón Internacional de invierno de Barcelona. 2017 - Concurso Internacional de Arte. Galería Crisolart, Barcelona. 2017 - Colectiva especial, grandes ferias de Madrid. Invitada especial. Medalla honorífica. Galería Ulmacarisa, Madrid, 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo. Salón ART3F Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Exposición colectiva de primavera. Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Exposición colectiva. Galeria Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Exposición en Paris. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). Bateau Daphné, París. 2017 - Exposición de verano. Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Exposición de artistas bulgareses y españoles. Galeria Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Artista invitada. Museo de Historia de Sighisoara, Rumania.

    400 €
    Fecha fin: 03/6/2020 18:00:00
  • Miquel Bretcha: "Paisaje de la Garrotxa"

    Autor: Miquel Bretcha (Olot, Girona, 1950). Título: Paisaje de la Garrotxa. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 87x104 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 03/6/2020 18:05:00
  • Agustín Espina: "Pastel" (2020)

    Agustín Espina: Pastel (2020); pasteles; soporte papel; 29,7x42 cm; nuevo; el dibujo está realizado combinando ambas manos en la ejecución (hemisferios cerebrales ensamblados).

    100 €
    Fecha fin: 03/6/2020 18:10:00