200 €

Frederic Lloveras: "Londres"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 09/12/2020 21:40:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas-Portaferrisa" 27/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas-Portaferrisa. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 27/125. Referencia Catálogo Sala Gaspar 1975 número 18. Medidas sin marco 54x68 cm. Obra en buen estado.

    190 €
    Fecha fin: 07/12/2020 21:55:00
  • Frederic Lloveras: litografía sin título P.A.

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A.. Medidas sin marco 56x75,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 €
    Fecha fin: 04/12/2020 20:30:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 09/12/2020 20:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Soler de Morell: "Casa Comunal de las PLanas" (1948)

    Autor: Josep Soler de Morell (Barcelona 1880, Barcelona 1965). Título: Casa Comunal de las Planas, 1948. Descripción: Óleo sobre lienzo enmarcado. Firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 55 x 46 cm. Medidas con marco 65x56. Obra en buenas condiciones.

    475 €
    Fecha fin: 03/12/2020 21:50:00
  • Jesús Casaus: "Paisaje"

    Autor: Jesús Casaus (Barcelona 1926-2002). Título: Paisaje. Descripción: Óleo sobre tabla y enmarcado. Firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 46 x 30 cm. Medidas con marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 03/12/2020 21:55:00
  • Mercedes Bernadell Caballé: "Roserar"

    Autor: Mercedes Bernadell Caballé (Barcelona, 1940). Título: Roserar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 03/12/2020 22:00:00
  • Alexander Calder. Litografia original Derriere le miroir 1971

    Descripción: Litografía original publicada en la revista Derrier le miroir, nº 190 de Enero de 1971. Maeght editor, Les Ateliers de L’Imprimerie Arte, Adrien Maeght impresor, París. Medidas: Aprox: 38 x 56 cm. Obra en excelentes condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 03/12/2020 22:05:00