Frederic Lloveras: "Port d'Alacant i Castell de Santa Barbara!

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Port d'Alacant i Castell de Santa Barbara. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x49 cm. Medidas con marco 69x82 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 29/5/2019 19:45:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 22/5/2019 19:45:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 31/5/2019 20:30:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 29/5/2019 20:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Jaume de Córdoba: "Atlante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Atlante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 85x115 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:30:00
  • Leonard Beard: "Autorretrat" (1992)

    Autor: Leonard Beard (1948). Título: Autorretrat (1992). Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:35:00
  • Jaume de Córdoba: "Gigante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Gigante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 89x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:40:00
  • Miguel Olivares: "Edificis" (1993)

    Autor: Miguel Olivares (1967). Título: Edificis (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 68x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 22/5/2019 18:45:00