Frederic Lloveras: "Paisaje desde Jaques Borel" (1971)
Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Paisaje desde Jaques Borel (1971). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1971 al dorso. Medidas sin marco 27,5x35,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 21/11/24 19:05