Frederic Viñals: "Arbre florit" (ca 1950)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Arbre florit (ca 1950). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 313 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 25,5x32,5 cm. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2019-1-23 18:35:00