Frederic Viñals: "Arbre florit" (ca 1950)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Arbre florit (ca 1950). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 313 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 25,5x32,5 cm. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Frederic Viñals: "Boí"

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Boí. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 55x45 cm. Obra en buenas condiciones. Catalogada con el nº 2 del catálogo de la obra del artista

    Fecha fin: 03/4/2019 18:45:00
  • Frederic Viñals: "Tardor" (1964)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Tardor (1964). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 64 en el ángulo inferior izquierdo. Localizado en Can Butinyà, fechado XI-64 y firmado al dorso. Obra número 413 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 38x46 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/4/2019 18:40:00
  • Frederic Viñals: "Tres pollancres" (ca 1960)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Tres pollancres (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 166 en el catálogo del artista. Titulado, localizado en La plana de Vic y firmado al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    110 €
    Fecha fin: 03/4/2019 18:50:00