110 €

Frederic Viñals: "Crepuscle" (ca 1960)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Crepuscle (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 358 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Inma Escrich: Penélope (2021)

    Inma Escrich pintó este acrílico sobre lienzo titulado "Penélope" en 2021. La obra, que está en perfecto estado, mide 46 x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    145 €
    Fecha fin: 02/3/2021 19:05:00
  • Javier Espigares "31 de agosto"

    Javier Espigares - "31 de agosto" Acuarela Colección basada en la guerra del 31 de agosto en San Sebastián Medidas 50x70 Enmarcado en madera negro ancho Medidas totales: 55x75

    Fecha fin: 02/3/2021 19:10:00
  • Frederic Amat: litografía sin título H.C.

    Autor: Frederic Amat i Noguera (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 19:15:00
  • José María Porta Missé: litografía sin título

    Autor: José María Porta Missé (1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Tirada de 99 ejemplares. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 19:20:00