110 €

Frederic Viñals: "Crepuscle" (ca 1960)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Crepuscle (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 358 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jordi Pausas: "D'ací, d'allá"

    Autor: Jordi Pausas Mestres (Barcelona, 1945). Título: D'ací, d'allá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:25:00
  • Josep Cores: "Mirambel, Castellón"

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: Mirambel, Castellón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:30:00
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Apunte al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:35:00
  • Sebastià Congost Plà: "Arbre florit" (1976)

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: Arbre florit (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:40:00