Frederic Viñals: "L'arbre sec" (ca 1960)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'arbre sec (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 211 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Viñals: "Ametllers florits" (1943)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Ametllers florits (1943). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 259 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 12/3/2020 18:10:00
  • Frederic Viñals: "Crepuscle" (ca 1960)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Crepuscle (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 358 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    160 €
    Fecha fin: 12/3/2020 18:05:00
  • Frederic Viñals: "Jardí" (ca 1980)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Jardí (ca 1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 743 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 12/3/2020 18:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Lorenzo Quinn: "Confianza" 280/999 RW

    Autor: Lorenzo Quinn (Roma, 1966). Título: Confianza (2002). Descripción: escultura en bronce firmada por el artista y numerada 280/999 RW. Medidas de la peana 30x19x3 cm. Medidas del bronce 24x20x30 cm. Peso aproximado 7 Kg. Obra en buenas condiciones. Peana de piedra con pequeño desperfecto.

    1250 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:00:00
  • Àlvar Suñol: grabado sin título 485/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 485/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:05:00
  • Àlvar Suñol: grabado sin título 412/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 412/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:10:00
  • Alvar Suñol: "Blava Taula Mexicana" H.C. (2000)

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Blava Taula Mexicana (2000). Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 91x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 02/3/2020 18:15:00