Friedensreich Hundertwasser: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 145/200

Autor: Friedensreich Hundertwasser (Viena, 1928-2000). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: serigrafía a color con grabado en metal, terciopelo y purpurina dorada. Firmado a mano y numerado 145/200. Pertenece a la edición de lujo realizada en 1971. Sellos con símbolos Japoneses del artista en color rojo. Impreso por Dietz Offizin, Lengmoos. Publicado por Edition Olympia 1972 GmbH, Munich. Con los sellos de impresora y editor. Medidas sin marco110x69 cm. Obra en buenas condiciones, únicamente tiene un pequeño desperfecto en la esquina superior izquierda.

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00