Gaietà Cornet: Dibujo a tinta humorístico. Firmado a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Gaietà Cornet (Barcelona, 1878-1945): Dibujo a tinta humorístico. Firmado a mano. 28x20 cm. En buen estado con signos de la edad. Para la revista "En Patufet".


La subasta termina:

  2019-1-31 13:30:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 02/12/24 18:35
  • Suzanne Grange: "Flores" (1975)

    Autor: Suzanne Grange (Francia S.XX). Título: Flores. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada junio 75 en el margen inferior. Medidas sin marco 38x24 cm. Medidas con marco 52x39 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:20

Lotes cercanos al cierre

  • Picasso: "Picador"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Picador. Descripción: linograbado sin firmar perteneciente a una edición limitada de 1500 ejemplares. Editada por Cercle D'Art, París en 1962. Medidas sin marco 32x38 cm. Obra en buenas condiciones

    95 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:00
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 2478/5000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 5000 ejemplares 2478/5000. Editada por Edita. S.A. 1971. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.

    85 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:05
  • Freda People: Rare Haring Part I

    Autor: Freda People. Título: Rare Haring Part I. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado emitido por el artista. Medidas sin marco 105x105 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:10
  • Daniel and Geo Fuchs: "Andy Warhol I" (2005) 42/50

    Autor: Daniel and Geo Fuchs (Alemania, S. XX). Título: Andy Warhol I (2005). Descripción: fotografía en color de la serie TOYGIANTS de 2005. Firmada, titulada y numerada 42/50 al dorso. Medidas sin marco 30x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:15
  • Antoni Tapies: "Cartas para Teresa" (1974)

    Autor: Antoni Tàpies . Título:"Cartas para Teresa". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en la revista Derriere le miroir en 1974. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones

    80 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:20