Gao Qiu: "Recompensa celestial: La Diligencia"

Autor: GaoQiu 高秋. Título: 天道酬勤 Recompensa celestial: La Diligencia. Descripción: acuarela titulada y firmada por el artista 高秋于西安 GaoQiu pintado en Xi’an. Medidas sin marco 70x45 cm. Medidas con marco 89x67 cm. Obra con mancha de humedad.

  • Carlos Mensa: "Sin título" (1963)

    Autor: Carlos Mensa (1936-1982). Título: sin título. Descripción: pintura sobre papel firmada y fechada 63 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:35:00
  • Josep Guinovart: dibujo sin título (1956)

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: sin título (1956). Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado y fechado 56 con lápiz azul en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64,5x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:40:00
  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:45:00