Georges Braque: "Hebe"

Autor: Geroges Braque (1882-1963). Título: Hebe. Descripción: litografía firmada en plancha perteneciente a la carpeta Oedipe roi de sophocle con 12 litografías del autor. Edición de 398 ejemplares sin numerar por Armand y Georges Israel, París. Medidas sin marco 58x45 cm. Obra en buenas condiciones.