Grabado Veduta di Ponte Molle prefso la Citta di Roma. Zuccagni Orlandini edit. 1844

Grabado Veduta di Ponte Molle prefso la Citta di Roma. Zuccagni Orlandini edit. 1844. 30x40 cm. Tiene alguna pequeña mancha de humedad.

  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:00:00
  • Alan Davie: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Alan Davie (Escocia, 1920-2014). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: litografía firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones generales. Papel ligeramente arrugado en la esquina superior izquierda.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:05:00
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Art Deco.1175" (2017)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: Art Deco.1175 (2017). Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior Izquierdo y en el reverso. Medidas sin marco 35 x 27 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:10:00
  • PR-Monsar: "Outre-Mer 3" (2018)

    Autor: PR-Monsar. Título: Outre-Mer 3 (2018). Descripción: Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 21x29.7 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:15:00