Grabado Veduta Piazza di Monte Citorio in Roma. Zuccagni Orlandini edit. & S. Corsi inc. 1844

Grabado Veduta Piazza di Monte Citorio in Roma. Zuccagni Orlandini edit. & S. Corsi inc. 1844. 30x40 cm. Buen estado con signos de la edad.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 70 €

  • Joan Miró: Litografia original II

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original II. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo I de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Ediciones La Poligrafa, Barcelona.Catalogo razonado: Mourlot 858. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 15/10/2019 21:50:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 28/50 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/50. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/10/2019 21:55:00
  • Montserrat Gudiol Corominas. "Pareja" 8/150

    Autor: Montserrat Gudiol Corominas (1935). Título: Pareja. Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada mano por el artista. Numerada 8/150. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/10/2019 22:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, paraiso canto 10"

    Fecha fin: 15/10/2019 22:05:00