Gustav Klimt: "El Beso" 34/375

Gustav Klimt, (1862-1918) "El Beso" Serigrafía técnica cigleé, Firmado a Lapiz Collection Domaine Klimt, edición limitada autorizada de 375 ejemplares. Ejemplar 34/375 Sellada en relieve. Incluye Certificado de autenticidad Medidas: 30,50cm x 29,50cm Como nueva

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en varias zonas (ver fotos)

    Fecha fin: 21/1/2021 19:05:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:10:00
  • Montserrat Gudiol: litografía sin título H.C.

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:15:00
  • Joan Cardellá: "La plaja, Palamós" (1975)

    Autor: Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985). Título: La plaja, Palamós (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 75 en el ángulo superior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2021 19:20:00