Henri Matisse Jazz/ Le Cirque 1947

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Henri Matisse Jazz/ Le Cirque Técnica: Litografía 250 Ej Taller: Anthèse Papel: Velin D´Arches Justificación Sello a seco Anthèse Año: 1947 Periodo: 1940-1949 Edición: Limitada Edición 250 Ej. autorizada por la sucesión de Henri Matisse Mensión en el anverso: sucesión de Henri Matisse 2014 Estado: Como nuevo sin marco Dimensiones totales (en cm): 59 x 85

Precio de salida: 250 €

Estimado: 1500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Elena Grecia: "Number 1A-EG" (2016)

    Autor: Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Number A1-EG" realizada en el año 2016 en técnica mixta sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 88,5 x 115 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2000 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:30:00
  • Carmen Marcos: "Balneario de Archena" (2016)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 65 x 54 cm (ancho x alto).

    1900 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Intimidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Intimidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para sabe

    850 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:40:00
  • Carmen Marcos: "Metrópolis I" (2017)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 50 x 73 cm (ancho x alto).

    1600 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:45:00