Honoré Daumier: "Conversations d'Avocats" 294/500

Autor: Honoré Daumier (Marsella, 1808 - Valmondois, 1879). Título: Conversations d'Avocats. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 294/500. Medidas sin marco 37x29 cm. Medidas con marco 39x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Honoré Daumier fue un caricaturista, pintor, ilustrador, grabador, dibujante y escultor francés. Esta obra pertenece a la serie "Les Gens de Justice".

  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1979)

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 23/5/2019 21:35:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 49x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/5/2019 18:30:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/5/2019 18:35:00
  • Joan Abras: escultura sin título

    Autor: Joan Abras (La Bisbal, Girona, 1949). Título: sin título. Descripción: escultura de terracota firmada al dorso. Medidas 32x23x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 24/5/2019 18:40:00