Honoré Daumier: "Un triomphe d'avocat" 382/500

Autor: Honoré Daumier (Marsella, 1808 - Valmondois, 1879). Título: Un triomphe d'avocat. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 382/500. Medidas sin marco 37x29 cm. Medidas con marco 39x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Honoré Daumier fue un caricaturista, pintor, ilustrador, grabador, dibujante y escultor francés. Esta obra pertenece a la serie "Les Gens de Justice".