Honoré Daumier: "Un triomphe d'avocat" 382/500

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Honoré Daumier (Marsella, 1808 - Valmondois, 1879). Título: Un triomphe d'avocat. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 382/500. Medidas sin marco 37x29 cm. Medidas con marco 39x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Honoré Daumier fue un caricaturista, pintor, ilustrador, grabador, dibujante y escultor francés. Esta obra pertenece a la serie "Les Gens de Justice".

Precio de salida: 180 €

Estimado: 800 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Honoré Daumier: "Conversations d'Avocats" 294/500

    Autor: Honoré Daumier (Marsella, 1808 - Valmondois, 1879). Título: Conversations d'Avocats. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 294/500. Medidas sin marco 37x29 cm. Medidas con marco 39x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Honoré Daumier fue un caricaturista, pintor, ilustrador, grabador, dibujante y escultor francés. Esta obra pertenece a la serie "Les Gens de Justice".

    180 €
    Fecha fin: 18/6/2018 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Casimiro Boada Matas: "Parc Natural d'Aigues Tortes" (1977)

    Autor: Casimiro Boada Matas ( Palamós, Girona, 1888-??). Título: Parc Natural d'Aigues Tortes (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:00:00
  • Casimiro Boada Matas: "Vall d'Espot" (1980)

    Autor: Casimiro Boada Matas ( Palamós, Girona, 1888-??). Título: Vall d'Espot (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1980 en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:05:00
  • Francesc Casademont: litografía sin título P.A.

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas con marco 68x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:10:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 18/6/2018 19:15:00