Iban Navarro: "Barca blanca"

Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barca blanca. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x87 cm. Medidas con marco 92x122 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Iban Navarro: "Marina" 7/250

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 7/250. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2017 19:00:00

  • Joaquim Falcó: "Cadaqués" (2017)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Cadaqués (2017). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 2017 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 70x70 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:00:00
  • Jorge Castillo. "Composición con animales". XV/XXV

    Autor: Jorge Castillo. Título: Composición con animales. Descripción: Aguafuerte sobre papel Archés firmada a mano y numerada XV/XXV a lápiz. Medidas sin marco 65x45 cm, medidas de la plancha: 32 x 23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:05:00
  • Joaquim Falcó: "La Pipe" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: La Pipe (2003). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 2003 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 89x116 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:10:00
  • Joaquim Falcó: "Frida Kahlo" (2017)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Frida Kahlo (2017). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado 2017 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:15:00