Iban Navarro: "Motor fueraborda"

Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Motor fueraborda. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 30x20 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Iban Navarro: "Barcas varadas"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barcas varadas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/2/2018 20:20:00

  • Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1723/5000 (1986)

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1723/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado

    Fecha fin: 20/2/2018 22:05:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 120x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2018 22:10:00
  • Daniel Orio: "Puerto Vila"

    Autor: Daniel Orio ( ibiza 1971 ). Título: Puerto Vila. Descripción: oleo sobre lienzo firmado en ángulo inferior derecho, fechado en 2008. Referencia: http://www.diariodeibiza.es/pitiuses-balears/2008/09/05/daniel-orio-recrea-paisaje-pitiuses-treinta-pinturas/270624.html

    Fecha fin: 20/2/2018 22:15:00
  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 21/2/2018 19:00:00