Iban Navarro: "Nep"

Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Nep. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x30 cm. Medidas con marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Evarist Vallès Rovira: óleo sin título (1972)

    Autor: Evarist Vallès Rovira (Pierola, 1923 –Figueres, 1999). Título: sin título (1972). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1972 al dorso. Medidas sin marco 63x63 cm. El marco forma parte de la obra. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 18:40:00
  • Àngel Planells i Cruañas: "Bodegón" (1981)

    Autor: Àngel Planells i Cruañas (1901 - 1989). Título: Bodegón (1981). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1981 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 18:45:00
  • Albert Estrada Vilarrasa: acuarela sin título (1997)

    Autor: Albert Estrada Vilarrasa (Vic, 1934). Título: sin título (1997). Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 97 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x44 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 18:50:00
  • Josep Guinovart: óleo sin título (1991)

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: sin título (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2950 €
    Fecha fin: 20/1/2021 18:55:00