60 €

Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:25:00
  • Antoni Tàpies: "Déchirure" (1984) 39/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Déchirure (1984). Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 39/75. Editada e impresa por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 967. Medidas sin marco 103x74,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1900 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:30:00
  • Antoni Tàpies: "Petjada i signatures" 82/99 (1982)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Petjada i signatures (1982). Descripción: aguafuerte y aguatinta con relieve sobre papel Guarro firmado a lápiz por el artista y numerado 82/99. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-86 número 850. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 35,5x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    1800 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:35:00
  • Antoni Tàpies: litografía sin título 24/50 (1964)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sin Título (1964). Descripción: litografía sobre papel Guarro en varias tintas, negro, dos "crème" y "beige". Firmada a lápiz por el artista y numerada 24/50. Filigranas de la Sala Gaspar y Tàpies. Editado por Sala Gaspar e impreso por Foto-Repro, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 80. Medidas sin marco 76x57 cm. Medidas de la imagen 61,5x42,5. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:40:00