Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

  • Ignasi Mundó: "Plaza Medinaceli" (1969)

    Fecha fin: 20/6/2019 22:35:00
  • Ignasi Mundó: "Golondrina Barcelona" (1975)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Golondrina Barcelona. Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/6/2019 21:55:00

  • Henry Moore: "Thunderstorm at sea" 2047/3000

    Fecha fin: 18/6/2019 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XIX" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XIX. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/6/2019 19:15:00
  • Rafael Latorre Viedma: "Callejuela de Granada"

    Autor: Rafael Latorre Viedma (Granada, 1872-1960). Título: Callejuela de Granada. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/6/2019 19:20:00
  • José Jimenez y Aranda: "Un Valenciano" (1876)

    Autor: José Jimenez y Aranda (Sevilla, 1837-1903). Título: Un Valenciano. Descripción: grabado firmado y fechado 1876 en plancha. Impreso y editado por GOUPIL & Cie Editeurs 3n 1876. Medidas sin marco 60x41 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra recientemente restaurada, en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/6/2019 19:25:00