1100 €

Jaime López Molina: “Desajuste que condiciona la normalidad” (2009)

Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra “Desajuste que condiciona la normalidad” (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Joan Miró: Cartel "Obra gráfica"

    Fecha fin: 19/1/2021 22:10:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.7.59 I

    Autor: Pablo Picasso. Título. Cogida. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.7.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/1/2021 22:15:00
  • Alexander Calder. Litografia original Derriere le miroir 1971

    Descripción: Litografía original publicada en la revista Derrier le miroir, nº 190 de Enero de 1971. Maeght editor, Les Ateliers de L’Imprimerie Arte, Adrien Maeght impresor, París. Medidas: Aprox: 38 x 56 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 19/1/2021 22:20:00
  • Joan Miró: Litografia original III

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original III. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis arte - Livorno, Italia.Catalogo razonado: Mourlot 1116. Medidas sin marco 52x34 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 19/1/2021 22:25:00