Jaime Rico Amador: "Camaleon" (2018)

"Camaleon" es una obra original de Jaime Rico amador, pérteneciente a la serie animalística desarrollada en año 2018 . es un trabajo realizado en una técnica mixta compuesta por dibujo , Acrílico y transferencia sobre madera DM con bastidor terminado en blanco. Dimensiones 55.5cm x 55.5cm x3.5cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jaime Rico Amador : "Jirafa" (2019)

    “Jirafa 1”es una pieza original de Jaime Rico Amador perteneciente a la serie Animalistica realizada el año 2018 . Técnica mixta sobre tabla. Acrílico, dibujo y transferencia sobre tabla Dm rematado con bastidor de 3,5 cm .

    Fecha fin: 05/12/2019 20:55:00

  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Fecha fin: 22/11/2019 18:30:00
  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 35x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2019 18:35:00
  • Joaquim Falcó: "Pepsi" (2000)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: pepsi. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 2000 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 35x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2019 18:40:00
  • Joaquim Falcó: "Clavells" (1996)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Clavells. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 96 al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2019 18:45:00