2900 €

Jaume Muelas: "Aquel atardecer tan desvalido" (2018)

Jaume Muelas, Barcelona (1952). Obra "Aquel atardecer tan desvalido", año 2018, realizada en acrílico sobre tela. La obra, de dimensiones 60 x 60 cm (ancho x alto), se encuentra en perfecto estado de conservación, firmada, titulada y fechada al dorso. Está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:30:00
  • Simó Busom: óleo sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x40 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    360 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:35:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:40:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/1/2021 18:45:00