Jaume Muelas: "Aquel atardecer tan desvalido" (2018)

Jaume Muelas, Barcelona (1952). Obra "Aquel atardecer tan desvalido", año 2018, realizada en acrílico sobre tela. La obra, de dimensiones 60 x 60 cm (ancho x alto), se encuentra en perfecto estado de conservación, firmada, titulada y fechada al dorso. Está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Eduardo Gruber Gamechogoicoechea: "Ladrillos" (2005) 15/99

    Autor: Eduardo Gruber Gamechogoicoechea (Santander, 1949). Título: Ladrillos (2005). Descripción: serigrafía firmada a mano por el artista y numerada 15/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:05:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00