Jaume Muelas: "Con un sonido vegetal y húmedo" (2012)

Jaume Muelas, Barcelona (1952). Obra "Con un sonido vegetal y húmedo", año 2012, realizada en acrílico sobre tela. La obra, de dimensiones 38 x 46 cm (ancho x alto), se encuentra en perfecto estado de conservación, firmada, titulada y fechada al dorso. Está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Marcel Mouly: "Le long du bois" E.A.

    Autor: Marcel Mouly (Francia, 1918-2008). Título: Le long du bois (1988). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeñas dobleces en los bordes.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:10:00
  • Rafael Bartolozzi: litografía sin título 30/30

    Autor: Rafael Bartolozzi (Pamplona, 1943 - Tarragona, 2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 30/30. Medidas sin marco 130x99 cm. Pequeña rotura de papel en un lateral.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:15:00
  • Juan José Torralba: "Dinamismo" 24/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Dinamismo. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 24/50. Medidas sin marco 42x61 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

    130 €
    Fecha fin: 07/7/2020 18:20:00
  • Joan Abras: escultura sin título

    Autor: Joan Abras (La Bisbal, Girona, 1949). Título: sin título. Descripción: escultura de terracota firmada al dorso. Medidas 32x23x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 07/7/2020 18:25:00