Jaume Muxart: "Figura"

Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Figura. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 50x32 cm. Medidas con marco 73x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jaume Muxart: "Van Gogh" 128/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Van Gogh. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 128/190 Medidas sin marco 65x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/11/2020 20:15:00
  • Jaume Muxart: "Jarrón de flores" 130/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 130/190 Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/11/2020 18:35:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00