Jean Miotte: serigrafía sin título 91/99

Autor: Jean Miotte (Francia, 1926-2016). Título: sin título. Descripción: serigrafía sobre lienzo firmada a mano por el artista y numerada 91/99. Medidas sin marco 95x65 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de enmarcado.

  • Jordi Alumà: litografía sin título XIII/CCL

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XIII/CCL. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 23:05:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    220 €
    Fecha fin: 06/7/2020 23:10:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 140/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 140/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 23:15:00
  • "L’ALTRANGE”; Jean-François GALL (Turquía, 1948) "COMPOSICIÓN"

    “L’ALTRANGE”; GALL, Jean-François (Estambul, Turquía, 1948). “Composición”. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Realizado: Sin fecha. Medidas: 50cm x 61cm. L’Altrange es un pintor, performer y crítico de arte afincado en Barcelona desde 1975. Entre 1985 y 1995 se encierra para investigar y ponerse a prueba, realizando más de 1.500 obras durante este periodo. Artista entregado a la docencia, actúa como asesor pedagógico en diversos centros. Es miembro de varias asociaciones artísticas, y presidente de Artistas Sin Fronteras y de la Asociación Amic@rt. Ha expuesto en España, Francia e Italia, y en 2009 se le dedicó una muestra retrospectiva en la galería Jean Paul Perrier de Barcelona.

    460 €
    Fecha fin: 06/7/2020 23:20:00