Jesús Losan: "Campiña" (2015)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Campiña (2015). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2015 al dorso. Medidas sin marco 39x55 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Jesús Losan: "Paisaje" (2014)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Paisaje (2014). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2014 al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 26/6/2018 19:20:00
  • Jesús Losan: "La Puta" (2015)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: La Puta (2015). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada, titulada y fechada 2015 en el margen inferior. Medidas sin marco 52x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 04/7/2018 20:20:00
  • Jesús Losan: "Marina en Crissis" (2015)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Marina en Crissis (2015). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2015 al dorso. Medidas sin marco 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 04/7/2018 20:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:00:00
  • Juli Batallé: "Paisatge de Espinabell"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Espinabell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:05:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior izquierdo. Obra de la época azul del artista. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:10:00
  • Amadeu Fontanet: "Aiguafreda"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Aiguafreda. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:15:00