Joan Carles Roca-Sans: Dibujo (1979)

Autor: Joan Carles Roca-Sans (Barcelona, 1946). Título: Dibujo (1979). Descripción: tinta sobre papel enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco 20x23 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 100 €

Estimado: 200 €

  • Carles Pujol: "Composición" (1968)

    Autor: Carles Pujol (Barcelona, 1947). Título: Composición (1968). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 68 al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:35:00
  • Xavier Viñolas: "Olot"

    Autor: Xavier Viñolas (1915, Olot, Gerona) . Título: Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:40:00
  • Antoni Estradera Fontdevilla: "Rosas" (1976)

    Autor: Antoni Estradera Fontdevilla (1909-1985). Título: Rosas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:45:00
  • Jacobo Beltrán: óleo sin título (1974)

    Autor: Jacobo Beltrán. Título: sin título (1974). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:50:00