Joan Carles Roca-Sans: Dibujo (1979)

Autor: Joan Carles Roca-Sans (Barcelona, 1946). Título: Dibujo (1979). Descripción: tinta sobre papel enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco 20x23 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 100 €

Estimado: 100 €

  • Joan Carles Roca-Sans: Catedral Saint Stefan - Wien (1979)

    Autor: Joan Carles Roca-Sans (Barcelona, 1946). Título: Catedral Saint Stefan - Wien (1979). Descripción: óleo sobre lienzo enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco 60x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/6/2018 21:00:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: El pintor en su estudio. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el margen inferior. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00