180 €

Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 180 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 04/6/2020 20:55:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 09/6/2020 20:20:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 10/6/2020 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Gout de Bonheur" H.C./XX

    Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.

    2800 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:00:00
  • Strawalde: "Sin Título" 4/50

    Autor: Strawalde (Jürgen Böttcher). Título: sin título. Descripción: Impresión Giclée sobre papel firmada a lápiz por el artista y numerada 4/50. Sello seco del editor. Medidas sin marco 81x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:05:00
  • José Luis Domingo Millán: "La magia en azul" (1982)

    Autor: Autor: José Luis Domingo Millán (Alcoy 1947-2016). Título: La magia en azul. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:10:00
  • Salvador Dalí: "James the Greater" 209/350

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: James the Greater. Descripción: litografía sobre papel Archés con relieve. Coloreada con tinta dorada en detalles internos y el borde de la imagen. Perteneciente a la serie "The Twelve Apostles" (1977). Firmada a lápiz y numerada 209/350. Medidas del papel 65x48 cm. Medidas de la imagen 49,5x45,7 cm. Referencia Catálogo Álbert Filed 72-14-L páginas 180-181. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:15:00