100 €

Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20" (1975)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20 (1975). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada en plancha y sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Cramer 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 512/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 04/2/2021 21:15:00
  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1961

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografia original a triple página publicada en el numero 128 de la revista Derriere le miroir en 1961. Impresa por Maeght editeur - Paris 1961. Medidas sin marco 84x38 cm. En buen estado de conservación

    160 €
    Fecha fin: 03/2/2021 21:10:00
  • Joan Miró: Litografia original IV

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original IV. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis arte - Livorno, Italia.Catalogo razonado: Cramer 198. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    80 €
    Fecha fin: 03/2/2021 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Rollán Lahoz: óleo sin título

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 92x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:30:00
  • José Villanueva Berruezo: "Tauromaquia" (1993)

    Autor: José Villanueva Berruezo (Lleida, 1941-2018). Título: Tauromaquia (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:35:00
  • Jesús Losan: "Campiña" (2015)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Campiña (2015). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2015 al dorso. Medidas sin marco 39x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:40:00
  • Joaquim Mir: grabado "Montserrat"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: Montserrat. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:45:00