Joan Ponç: "La Pell de la Pell" 63/100

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: La Pell de la Pell. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 63/100. Medidas sin marco 64x48 cm. Enmarcado con manchas sobre el cristal no sobre el grabado. Obra en buenas condiciones.

  2017-7-20 19:15:00

  • Joan Ponç - Musee d´art moderne de la ville de Paris

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Musee d´art moderne de la ville de Paris. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Joan Ponç en 1978. Medida sin marco 80x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 29/11/24 20:25
  • Joan Ponç: Diabólica 3

    Joan Ponç Diabólica – 3, litografía, edición 150 ejemplares, numerado y firmado a lápiz, 51,5×51,5 cms.

    300 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 19:40

  • Lola Tudela: "Dama Volutas IV" (2011) 3/150

    Autor: Lola Tudela (Valencia, S.XX). Título: Dama Volutas IV (2011). Descripción: grabado calcográfico firmado a lápiz por la artista. Ejemplar 3 de 150. Medidas de la plancha 24x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:35
  • Vladimir Ksieski: "Damas Grandes" (2019)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Damas Grandes (2019). Descripción: óleo sobre carton duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    85 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:40
  • Vladimir Ksieski: "Dama Grande Roja" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Dama Grande Roja (2020). Descripción: óleo sobre carton duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 16x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:45
  • Dieter Kressel: "2 Spiegel" (1971) 11/100

    Autor: Dieter Kressel (1925-2015). Título: 2 Spiegel. Descripción: Aguafuerte y aguatinta en colores. Firmado y fechado 71 a lápiz por el artista y numerado 11/100. Medidas sin marco 41x54 cm. Medidas con marco 45x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:50