Joaquim Mir: grabado "Montserrat"

  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 44x35 cm. Medidas con marco 54x44 cm. Medidas de la plancha 18x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    110 €
    Fecha fin: 01/10/2020 19:00:00

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas con marco 54x43 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    130 €
    Fecha fin: 01/10/2020 19:05:00

  • Sebastià Congost Plà: óleo sin título

    Fecha fin: 29/9/2020 20:10:00
  • Ricardo Rex: óleo sin título (1991)

    Autor: Ricardo Rex (Barcelona, 1935-1997). Título: sin título (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra con signos de la edad. Tela ligeramente destensada del bastidor.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:15:00
  • Francisco Abad Doblas: "Niño con juguetes"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Niño con juguetes (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 77 al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:20:00
  • Ramón Poveda Ibars: óleo sin título (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:25:00