80 €

Joaquim Mir: grabado sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas con marco 54x43 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartulina firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23,5x33,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Jarrón Chino. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x32 cm. Medidas con marco 72x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paleta de pintor (ca 1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cabeza sombrero negro. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 46,5x38,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00