1750 €

Johannes Boekhoudt: "Maria Magdalena" (2018):

Titulo: Maria Magdalena Año: 2018 Técnica: Oleo Soporte: Canvas Medidas: 40.6 x 50.8 cm (16 x 20 pulgadas) Enmarcado: 44.4 x 54.6 (17.5 x 21.5 pulgadas) Estate: Excelente Descripción de la obra: Una mirada contemporanea para Maria Magdalena. Estigma de una Mujer olvidada.

  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje"

    Fecha fin: 29/9/2020 23:05:00
  • Miguel Robledo Cimbrón : "Art Mix. 1260" (2017):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Mix. 1260" (2017):Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas de obra 35 x 27 cm. Enmarcado 53 x 43 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 -JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 - Galeria Nau ART Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 - BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart:

    185 €
    Fecha fin: 29/9/2020 23:10:00
  • Wassily Kandinsky: "Couple Riding" 53/375

    Wassily Kandinsky 1866-1944 "Couple Riding". Serigrafía (técnica Giclée). Firmada a mano (Coleccion Domaine Kandinsky) Numerada a lápiz en edición limitada a 375 ejemplares. Sello en relieve collection Domaine Matisse. Medidas 32x30 CM. Excelente estado.

    Fecha fin: 29/9/2020 23:15:00
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #1"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #1. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógtrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 23:20:00