1000 €

Johannes Boekhoudt: "Scaramouche" (2020):

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Johannes Boekhoudt Titulo de la obra: Scaramouche Año: 2020 Técnica: Oleo Soporte: Carton artístico frances Medidas: 40.6 x 50.8 cm Estate: Excelente Descripcion: El Mundo abstracto de un Scaramouche.

Precio de salida: 1000 €

Estimado: 2240 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Johannes Boekhoudt: "Untitled" (2020):

    Autor: Johannes Boekhoudt Titulo: Sin Titulo Año: 2020 Técnica: óleo Soporte: Canvas (Lienzo) Medidas: 81.2 x 66.0 cm Estado: Excelente Descripción de la obra: Es un autoretrato inspirado en la amistad. La obra viene enrollada.

    3000 €
    Fecha fin: 19/8/2020 19:20:00
  • Johannes Boekhoudt: " Zero" (2020):

    Autor: Johannes Boekhoudt Titulo: Zero Año: 2020 Técnica: Oleo Soporte: Oleo sobre (Carton Artístico) Medidas: 40.6 x 50.8 cm Estado: Excellente Datos de la Obra: Mujeres conversando

    1000 €
    Fecha fin: 19/8/2020 19:05:00
  • Johannes Boekhoudt: "My own Pandemic view" (2020):

    Autor: Johannes Boekhoudt Titulo: My own Pandemic view Año: 2020 Tecnica: Oleo Soporte: Carton Artístico Medidas: 40.6 x 50.8 cm Condición: Excelente Descripción de la obra: Una dedicación especial al personal de salud en tiempos de Pandemia 2020.

    1000 €
    Fecha fin: 19/8/2020 19:15:00
  • Johannes Boekhoudt: "Meanwhile in Bonaire" (2020):

    Autor: Johannes Boekhoudt Título: Meanwhile in Bonaire Año: 2020 Técnica: Mixta ( Oleo y Carboncillo ) Soporte: Art board ( Carton de Artístico) Hecho en Francia Medidas: 16 x 20 Pulgadas (40.6 x 50.8 )cm Estado: Perfecto Firma: Costado inferior derecho Lado Posterior: Datos de la obra con hello de autenticidad autografiado Cerificado de Autenticidad (COA) Obra original del artista. En esta obra el artista rescata los momentos de su infancia en la isla de Bonaire, Antillas Holandesas.

    1000 €
    Fecha fin: 19/8/2020 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Andy Warhol: "Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:00:00
  • La Monja Hammond: "Recibiendo diseños celestiales"

    Autor: La Monja Hammond, (Raquel Pascual). Título: "Recibiendo diseños celestiales"; Madrid, 2018. Descripción: collage, técnica mixta y óleo sobre lienzo firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 38 x 61 cm. Obra en buenas condiciones. Artista, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Últimamente combina su actividad pictórica con apariciones mediáticas y musicales. Premio artista emergente de pintura en Alie Festival, 2019.

    1650 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:05:00
  • Ernst Fuchs: "El rey rosa", 73/300

    Autor: Ernst Fuchs (1930-2015). Título: El rey rosa. Descripción: Impresión giclee sobre papel arte. Firmada mano y numerada 73/300. Medidas sin marco 61x46 cm. En buen estado de conservación.

    180 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:10:00
  • Joan Miró: Xilografia original

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Xilografia original. Descripción: Xilografia sobre papel arte. Edición limitada de 1500 ejemplares. Impresa por Weber/Lelong.Catalogo razonado: Jacques Dupin band III. Medidas sin marco 32x24 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:15:00